БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Прошу писать мне сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам !!!
Прочитайте очередное сообщение!!!
Сожалеем, но специалист отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить свой е-майл в форме связи далее
Оператор [ИМЯ] сейчас уже на связи
Специалист [ИМЯ] - сейчас Вам напишет
Оператор обслужит Вас в течении 5 минут …
Напишите свой е-майл в форме далее, чтобы мы могли с Вами связаться
Ваша контактная информация принята, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!!!
Напишите свой е-майл в форме далее, чтобы мы могли с Вами связаться

Россия: промышленное производство

Промпроизводство в России снизилось на 5,4% в апреле 2012г

Индекс промышленного производства в апреле 2012г. составил 94,6% по сравнению с мартом 2012г

статистика Россиистатистика России
Индекс промышленного производства в апреле 2012г. составил 94,6% по сравнению с мартом 2012г., сообщает Росстат. При этом относительно апреля 2011г. промпроизводство выросло на 1,3%. В январе-апреле 2012г. промышленное производство в России увеличилось на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011г.

Ранее Министерство экономического развития (МЭР) РФ понизило прогноз по росту промпроизводства в 2012г. до 3,1% против прежнего прогноза 3,6%.

Наиболее заметно в апреле 2012г. сократились (по сравнению с мартом) объемы добычи природного газа (-10%) и угля (-4,7%), выпуск рыбной продукции (-31,4%), персональных компьютеров (-30,2%), автомобильного бензина (-12,9%), муки (-8,9%), дизельного топлива (-7,9%), а также производство электроэнергии (-14,2%).

В то же время заметно выросло производство битумов (+76,3%), лаков и красок (+26%), полимерных труб (+17%), шифера (+15,9%) и др.

Индекс физического объема валового внутреннего продукта в I квартале 2012г. прибавил 4,9% относительно того же периода 2011г., следует из предварительного отчета Росстата.

Средний уровень загрузки производственных мощностей, по оценке опрошенных экспертами Росстата руководителей, составил 63% в апреле 2012г., причем большая часть опрошенных считают, что их производственные мощности удовлетворят ожидаемый в ближайшие 6 месяцев спрос на продукцию.

Среди факторов, сдерживающих, по мнению руководителей, рост производства на предприятиях, преобладают высокий уровень налогообложения, неопределенность экономической ситуации, недостаток финансовых средств, в обрабатывающих производствах - недостаточный спрос на продукцию предприятий на внутреннем рынке (отмечен каждым вторым респондентом).

Количество респондентов, отметивших неопределенность экономической ситуации и недостаток финансовых средств, за отчетный месяц сократилось. Наибольшее влияние на ограничение роста производства оказали недостаток квалифицированных рабочих, конкурирующий импорт, изношенность и отсутствие оборудования.

Руководителей-оптимистов, уверенных, что в течение ближайших 3 месяцев производство будет расти, в апреле 2012г. оказалось заметно больше пессимистов, ожидающих снижения выпуска продукции. На предприятиях, добывающей сферы оптимистов работает на 31% больше, а в обрабатывающих производствах - на 29%.

промышленное производствопромышленное производство

с rbc ru / РБК ру